Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.08.2019 11:30

«Тамбов» после 2:0 не удержал победу над «Оренбургом»

Тамбовская команда провела матч пятого тура на выезде против местного "Оренбурга".

Если в прошлом сезоне "Оренбург" выдал уверенный старт, то этот начал с нулём очков после первых четырёх матчей чемпионата и расположился на последнем месте в таблице. Настрой на игру должен был взять верх над мастеровитостью игроков, что мы и увидели во второй половине встречи.

Смысла говорить о ходе игры нет – итог матча красноречиво говорит о воле к победе хозяев поля и отсутствии футбола после 35-й минуты: кроме стычек игроков и споров с арбитром на поле ничего не происходило.

До 74-й минуты "Тамбов" вёл в счёте 2:0 усилиями Седрика Гогуа и Хасана Мамтова. А после начался "выезд на морально-волевых" хозяев поля: вышедший на замену Джоэл Фамейе за 4 (!) минуты отправил в сетку ворот Шелии 2 мяча.

Помимо провала во втором тайме, матч запомнится заменой капитана "Тамбова" из-за травмы Владислава Кулика, откровенно неумелой и не по делу агрессивной игрой Валерия Чуперки, удалённого с поля на 85-й минуте, и отличными сейвами Шелии, пару раз "подтащившего" за всю команду.

Для "Оренбурга" встреча стала знаковой в новом сезоне – команда набрала первое за пять туров очко, теперь клуб ожидает эмоциональный подъём. "Тамбову", при такой игре, остаётся задуматься над удержанием счёта.