Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 13.07.2017 11:00

Тамбовчанам, пострадавшим от комунальных проблем, рассказали куда звонить. Но дозвониться получается не всегда

Тамбовчанам, пострадавшим от комунальных проблем, рассказали куда звонить. Но дозвониться получается не всегда

В Тамбове существуют службы, которые призваны помочь в  при возникновении аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

Они координируют работу и предоставляют информацию о причинах аварии и о сроках её устранения.

Буквально вчера серьезная авария произошла в многоквартирном доме по адресу: Бастионная,  д.33.

Здесь прорвало трубу, расположенную в техническом этаже и, затопило квартиры.

 - Со слов жены, скорее всего проверяли систему отопления, трубы которой проходят по чердака, дали давление, система не выдержала, - рассказывает Александр Попов, один из тех, чья квартира пострадала, - Был прорыв над квартирой соседки - пенсионерки, а потом уже через ее квартиру вода пошла в подъезд и к соседям вниз, вызвали аварийку. У соседки кухня и одна комната полностью была затоплена, ведрами воду таскали, у нас натяжные потолки, возможно последствия проявятся чуть позже.

В администрации города рассказали, что основным предприятием, которое осуществляет круглосуточный прием обращений при возникновении различных чрезвычайных ситуаций на территории Тамбова и обеспечивает оперативность реагирования коммунальных служб, является «Единая городская центральная диспетчерская служба». Круглосуточный телефон диспетчерской ЕГЦДС: 72-03-39.

В случае аварий на уличных сетях водопровода и канализации звонить следует в диспетчерскую службу АО «Тамбовские коммунальные системы»: 72-11-39. При авариях на электросетях в АО «ТКС «Электрические сети»: 72-57-09, 72-27-37.

Телефон диспетчерской Аварийно-спасательной службы: 72-25-25.

Если аварийная ситуация случилась на внутридомовых инженерных сетях или сантехническом оборудовании, жителям необходимо обратиться непосредственно в управляющую компанию либо в частные организации. Эти телефоны указаны в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Тем не менее, тамбовчане не всегда могут дозвониться до нужной организации. Об этом тамбовчанка Ирина Владимировна рассказала в своем обращении к губернатору:

- Просим Вас повлиять на рукодство компании ПАО "Квадра-Тамбовская генерация" в отношении работы диспетчеров компании. Начиная с мая месяца дозвониться им и получить какую либо информацию невозможно (53-38-57), - пишет Ирина Владимировна, - Компания плохо выполняет свои обязательства перед потребителями, не соблюдает никакие законы и регламенты в отношении отключения ГВС, в сторону компании очень много негатива. В настоящее время ими отключено ГВС по адресу ул. Советская, 85а, с 03.07.2017 и никакого уведомления о сроках и проведении работ нет.  



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0