Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2020 08:40

Тамбовчанам предлагают принять участие в фотоконкурсе в честь Всероссийской переписи населения

Победителя будут определять зрители и жюри.

Фотосостязание носит вполне себе понятное название - «Страна в объективе». Начнётся оно 30 июня и продлится три месяца – до 30 сентября включительно. Вполне достаточно времени, чтобы и мастерам, и любителям проявить себя в трёх заявленных номинациях.

Первая - «Покажи страну Випину». Это такой птенец – символ переписи, размещён на эмблеме акции. Организаторы просят сделать фотографии показательных мест малой Родины с присутствием Випина. Он может быть представлен в виде рисунка, костюма или поделки. 

Вторая - «Храним традиции». На фото могут быть колоритные местные жители, оригинальные блюда, обряды или праздники. Одним словом, всё, что связано с культурой, историей, бытом.

И третья номинация - «Семейный альбом». В работах участники показывают, своего рода, генеалогическое древо своей семьи в лицах – портреты родственников нескольких поколений.

Каждая работа должна иметь краткое описание. Прислать можно не более 3 работ в форматах - .png или .jpeg.

Конкурсанты должны зарегистрироваться на официальном сайте переписи и заполнить специальную заявку. Работы выкладываются в Инстаграм* с активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Аккаунт должен быть открытым. 

Победителя конкурса определят зрители на сайте переписи и жюри. На этапе зрительского голосования выбрать своего победителя сможет каждый пользователь, зарегистрированный на сайте. Лидера и призёров конкурса назовут 15 октября. 

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Фото: ufaley.online

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовтамбовчанеконкурсфотопереписьнаселениеновости ТамбоваИрина Летунова
0
0