Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2018 11:34

Тамбовчанам, у которых родилась тройня, вручили денежный сертификат

Семья Тепляковых – третья семья в области, в которой за последние пять лет родилась тройня. 

Прибавление в семье Тепляковых случилось в октябре прошлого года. У Елены и Виталия родились мальчик и две девочки. Собственного жилья у семьи не было, поэтому после рождения детей они сразу попали в категорию нуждающихся. 

По закону им была положена единовременная денежная выплата на покупку и строительство жилья. 

Сумма на семью из пяти человек составила 3 миллиона 150 тысяч рублей. Денежный сертификат в марте этого года семье Тепляковых вручил губернатор Александр Никитин. 

Кроме того, семье предоставляется широкий спектр мер социальной поддержки: ежемесячную денежную выплату на третьего и последующего ребенка в размере 8436 рублей, ежемесячное пособие в размере 397 рублей на каждого ребенка, возмещение 30 процентов суммы платы за коммунальные услуги.

А с марта этого года Тепляковым помогает и социальный работник. Женщина помогает семье по хозяйству и с детьми. 

Теперь семья получила от компании, где работает сертификат на сто тысяч рублей.
 
Семью поздравили начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова, Российский детский фонд и группа компаний «Промресурс», оказавшая помощь. 

- От лица главы администрации области Александра Никитина я благодарю руководства компании за благотворительную деятельность и вклад в развитие государственно-частного взаимодействия в сфере социальной политики области, - сказала начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова и вручила благодарственное письмо от губернатора. 

Полученные средства Тепляковы рассчитывают направить на строительство дома.

Фото администрация Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
помощьмногодетная семьяспонсорская помощьновости Яндекс Тамбовновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0