Тамбов Вторник, 23 апреля
Культура, 26.10.2018 17:09

Тамбовчане думали, что их спасут герои, но подкрались не они

Первый опыт в большом кино – это всегда очень сложный шаг. В особенности, если до этого в твоем арсенале были только рекламные ролики.

Получилось ли у Александра Бойкова - режиссера и сценариста «Только не они» выйти на более высокий уровень кинематографа?

Когда над миром нависает угроза, то на помощь приходят супергерои. Они самые храбрые, умные, талантливые и сильные люди на планете. Но что, если вселенная решит поразвлекаться, и миссия по спасению человечества ляжет на плечи неудачников?

Математик, Мажор, Рокер, Стерва, Псих, и Блондинка просыпаются после бурной вечеринки с интригующим названием «Конец света». Они обнаруживают полуразрушенный безлюдный город. На них открывается охота, а скоро грянет и настоящий апокалипсис. И остановить его мог бы кто угодно… но только не они!

При первом знакомстве с фильмом кажется, что зрителей в кинотеатрах ждет жанр трэш. Однако на деле получилась смесь всего и ничего. Это и молодежная комедия, и апокалипсис, и боевик. Но при таком нагромождении все сливается в одну большую кучу.

Главные герои выглядят и ведут себе чересчур карикатурно. В их образах полно отсылок на известных персонажей «Голливуда» - Капитан Джек Воробей, Лара Крофт и другие.

Сильной стороной фильма стала техническая часть. Погони, драки, костюмы, грим – то чем картина определенно цепляет. Это и неудивительно. Рекламные ролики срежессированные Бойковым всегда отличались креативом.

Однако если вас зацепил трейлер фильма, в котором принял участие Сергей Бурунов, то спешу вас расстроить в фильме его нет.

В целом для первого раза получилась очень неоднозначная и противоречивая картина. А идти на нее или нет решать только вам!

Всего вам доброго!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
фильмпремьеракинообзоркинообзорНиГик Бойновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0