Тамбов Вторник, 19 марта
Политика, 23.03.2018 16:49

Тамбовчане на выборах познакомились с новым способом электронного голосования

Сегодня подведены итоги президентской избирательной кампании-2018. В связи с этим на слушании члены Тамбовского регионального отделения Российского общества политологов обсуди важные для государства вопросы: Как будет развиваться страна? Какие проблемы окажутся в эпицентре российской и мировой политики? Какая политическая реальность возникает? 

В этом году экспертные слушания отличаются от традиционных политических площадок уровнем профессионализма - это надпартийный проект. Эксперты анализировали само содержание политического процесса в стране и основные его события. 

По итогам явки на выборы Тамбов приблизился к среднему показателю 5%, что говорит о высокой активности.

- Я живу и работаю в Москве. Мой Российский центр исследования электронного голосования призван изучать электронное голосование на выборах. 18 марта более 9% избирательных комиссий были оборудованы КОИБами. Они сканируют бюллетень, и процесс голосования идет намного быстрее. Сейчас мы изучаем электронное голосование по всей России. Но есть нарекания к этим электронным машинам у лидера партии КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова по применению КОИБов в Московской области. Поэтому наш центр будет разрабатывать рекомендации по применению электронного голосования в России. Я думаю, что такое нововведение позволит более честно проводить выборы, потому что машина не может ошибиться. Хочется верить, что скоро мы полностью отойдем от традиционного бумажного способа голосования, - рассказал «Блокноту Тамбова» руководитель Российского центра исследования электронного голосования Владислав Федоров.

Фото Блокнот Тамбов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбоваполитикавыборы президента
0
0