Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2019 12:09

Тамбовчане напишут «Диктант Победы» в школе Сколково

Начал работу официальный портал всероссийской патриотической акции «Диктант Победы».

Акция «Диктант Победы», организованная по инициативе партпроекта «Единой России» «Историческая память», пройдет 7 мая.

Для удобства участников акции организаторы создали сайт диктантпобеды.рф, где каждый сможет найти адрес ближайшей региональной площадки, познакомиться с положением о проведении диктанта и другими полезными материалами. По окончании акции на сайте будет опубликован онлайн-тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Безымянный.png

Время написания всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны составит 45 минут – академический час.

- Итоги «Диктанта Победы» появятся на сайте в День России». А в день проведения акции, на сайте будет организована прямая видеотрансляция с центральной площадки в музее Победы на Поклонной горе в Москве, - рассказал координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, - Мы рассчитываем, что после 12 июня сайт не закончит свою работу, потому что задались целью провести «Диктант Победы» в следующем году, когда будет отмечаться 75-летие Великой Победы, но уже с большим масштабом и размахом, – добавил депутат Госдумы.

Сайт обещает быть «живым» и пополняться интересной и полезной информацией, новостями и новыми тестами.

В Тамбовской области площадкой для проведения «Диктанта Победы» станет «Школа Сколково – Тамбов» по адресу ул. Цветочная/Мордасовой, д.6/20.

Как рассказали в региональном оргкомитете акции, на участие в ней уже заявилось более 150 человек.

Интересно, что среди участников есть главы муниципальных образований, представители депутатского корпуса и, конечно, молодежь.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
диктантпроверкаПобеда
0
0