Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 13.06.2020 16:45

Тамбовчане недовольны «новыми» маршрутами общественного транспорта

Большинство считает нововведения неудобными.

Для полноты картины начнём с того, что в 2020 году руководство МУП "Тамбовгортранс" решило реорганизовать часть маршрутов. В результате с дорог Тамбова были сняты троллейбусы №1 и №4: на "первый" поставили 10 автобусов на газовом топливе, а автобусы по "четвёртому" направлению пустят, если будет спрос.

Вторым новшеством стал запуск и корректировка маршрутов №10 «Магистральная — ТЭЦ», №60 «Чичерина — Московская — Центральный рынок», №56 «Свободная — Центральный рынок — пл. Ленина», №57 «Свободная — Центральный рынок — пл. Ленина», №108 «Магистральная — Чистые пруды» и №3 Ж\д вокзал – «Пигмент». Несмотря на "светлые идеи", пассажиры говорят, что добираться до дома стало неудобнее. 

Дополним, что жители города недовольны ситуацией не только с троллейбусами, но и с автобусами. В частности, возросло число жалоб на автобусы по маршруту №4: после 14:00 они не ходят, из-за чего многие вынуждены добираться до дома с кучей пересадок. На претензию тамбовчан  в "Тамбовгортрансе" ответили, что "из-за карантина было принято решение снять вечерние рейсы по данному маршруту". Решение выглядит довольно странно, так как маршрут №4 пользуется большим спросом, и многие работающие люди вечерами просто не могут уехать домой и вынуждены добираться до места жительства с пересадками или вовсе идти пешком. 

Фото: ymtram.mashke.org

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественныйтранспортудобствожалобыновости ТамбоваМария Верлина
0
0