Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 24.08.2018 13:11

Тамбовчане отметили «Днюху» в кино

Современный российский кинематограф в большинстве своем принято ругать. Комедии за пошлый и глупый юмор. Боевики за поголовное копирование с «Запада». Ужасы за отвратительную графику. 

Однако российское кино также может редко, но метко «выстреливать». Особенно, когда за производство берутся люди, которые способны учиться на своих ошибках, а также те, которые не успели испортить карьеру своим же творчеством. 

В режиссерское кресло фильма «Днюха» сел Роман Каримов, снявший ряд неплохих комедий: «Неадекватные люди», «Все и сразу», «Гуляй Вася». Одним из продюсеров же стал Тимур Бекмамбетов, который продолжает свои эксперименты по производству фильмов связанных с использованием захвата с экрана компьютера. На счету Бекмамбетова уже пугающий фильм ужасов «Убрать из друзей», ужасный фильм «Взломать блогеров», а также два проекта, которые скоро выйдут в прокат – сиквел «Убрать из друзей 2», а также триллер «Поиск». И во всех этих кинокартинах использовался жанр «скринлайф». 

В фильме «Днюха» главный герой Антон, после празднования дня рождения друга Кирилла просыпается в другом городе в запертой чужой квартире. Он совсем ничего не помнит и все, что у него есть это компьютер и wi-fi, с помощью которых он пытается восстановить себе память. 

Все персонажи кажутся слишком карикатурными: Антон, который из-за своей девушки Марины перестал видеться и отдыхать с друзьями; Марина – папина дочка; ее отец – представитель закона, который желает своей дочке только лучшего, родители Антона – жители глубинки, так и не разобравшиеся в современных технологиях, а также друзья главного героя: Паша – блогер и приколист Кирилл – король вечеринок. 

С одной стороны это можно считать плюсом картины, так как таких персонажей в своей жизни может встретить или встречал почти каждый зритель, а с другой это слишком банально и предсказуемо. 

Актеры играют неплохо. Ты и сопереживаешь им, и стыдно бывает за их глупые, пьяные выходки, и смешно. 

Так что теперь на «Днюху» можно и в кинотеатр сходить. 

Всего вам хорошего и не налегайте сильно на алкоголь.


 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинопремьеракинообзоробзорфильмНиГик Бойновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0