Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 30.11.2017 23:55

Тамбовчане отправились во времена Древней Руси

Киновед "Блокнота Тамбова" НиГик Бой погрузился в глубины исторического фентези и прогулялся по лесам и долам древней Руси, посмотрев "Легенду о Коловрате"

История Древней Руси не сильно привлекает российских киноделов. Они к ней обращаются только в редких случаях. И пытаются выставить фильм как ксерокс событий, но в итоге встречают жесткую критику. 

«Легенду о Коловрате» рассматривать как документальное кино точно нельзя. Это историческое фэнтези.

Действие происходит в XIII веке. Русь раздроблена и хан Золотой Орды Батый идет по городам, сжигая и убивая всех на своем пути. Рязанский богатырь Евпатий Коловрат собирает небольшой отряд дружинников, чтобы отомстить за свой город, семью и русичей. 

Сцены сражений занимают большую часть фильма и поставлены все на высоком уровне. Наблюдать за ними приятно. И выглядят они достаточно зрелищно. 

Фильм полностью снят в павильоне, именно это и дало возможность отлично поставить боевку. К сожалению графика не самого высокого уровня, но если смотреть на картину, как на фэнтези, то выглядит все очень достойно и сильно глаз не режет. Работа, проделанная костюмерами также на высочайшем уровне. 

После просмотра мозг автоматически выстраивает параллели с «300 спартанцами». И это вроде и неплохо. Откровенно украденных сцен нет. Однако равнозначную конкуренцию Коловрат пока не составляет царю Леониду, но он уже где-то близко. 

Из известных актеров в «Легенде о Коловрате» сыграли: Алексей Серебряков, Александр Ильин младший и Игорь Савочкин. Роль же самого Коловрата досталась малоизвестному в кино актеру Илье Малакову. 

Так что если вы в настроении посмотреть фэнтези про Древнюю Русь, то милости прошу в кино. 

Всего вам хорошего, до новых встреч.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
фильмобзоркинопремьерановинкароссийское киноновости Тамбова
0
0