Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 20.05.2017 11:53

Тамбовчане получили подарки в ответ на свое письмо к губернатору

В администрации области состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Областной эпистолярный конкурс «Письмо губернатору» прошел в одиннадцатый раз. Тематика этого года посвящена 80-летию образования Тамбовской области, юбилей будет отмечаться в сентябре этого года.

«Моя родина — тамбовский край», «Молодежь на службе Тамбовской области», «Тамбовщина через 20 лет», «История Тамбовщины — история моей семьи», «Памятные места Тамбовщины», «Тамбовское село в моей судьбе», «2017 год — год 80-летия Тамбовской области, - именно в этих номинациях были определены победители.

Одиннадцать победителей встретились и лично пообщались с губернатором Александром Никитиным.

- Сердечно поздравляю вас, вы лучшие, честь вам и хвала, - сказал Александр Никитин, поздравляя победителей конкурса, - Это победа не только участников, но и их родителей и педагогов.

pismo.jpg

Победители поделились с главой администрации области своими мечтами и планами.

- Я мечтаю, получив образование в сельскохозяйственной академии, вернутся на малую родину и основать собственную агрофирму, оснащенную самыми современными техникой и технологиями, - рассказал Михаил Смыков, ученик 11 класса Татановской средней общеобразовательной школы, победитель в номинации «Молодежь на службе Тамбовской области», - Сегодня на селе нужен крестьянин-интеллигент, - считает Михаил.

Вернуться в родную глубинку после окончания медицинской академии собирается и ученик 10 класса Ленинского филиала Новопокровской средней общеобразовательной школы Мордовского района Александр Наумов. Видимо, не случайно он стал победителем в номинации «Тамбовское село в моей судьбе».

- Самая юная участница конкурса, победительница в номинации «Моя родина — тамбовский край», ученица 2 класса 1 школы областного центра Милана Белоусова буквально нарисовала свое письмо. Она мечтает стать профессиональным художником, чтобы весь мир узнал, какая красивая наша малая родина, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Александр Никитин с интересом и вниманием познакомился с презентациями участников, выслушал выступление каждого и дал ребятам добрые напутствия на будущее.

- С каждым годом конкурс набирает обороты, - отметил губернатор, - в этом году в нем участвовало более 500 человек, а всего за 11 лет проекта получено более 4 тысяч писем. Благодаря конкурсу юные жители области не только учатся писать грамотные письма, но и размышлять на социально значимые темы, обсуждать актуальные вопросы, рассказывать о своем видении перспектив всей страны и малой родины.

Отметим, что конкурс был организован в сотрудничестве с Тамбовским филиалом «Почты России».


Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернатописьмоконкурс
0
0