Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 05.10.2017 19:52

Тамбовчане посмотрели на мир глазами репликантов

Шоу продолжается, а главный пригласительный в руках тамбовского киномана . Смотрите новый кинообзор "Блокнота Тамбова".

Первый фильм серии «Бегущий по лезвию» вышел в далеком 1982 году. Сюжет строился на поиске репликантов – искусственных людей и их уничтожению. 

И вот спустя 35 лет выходит продолжение - «Бегущий по лезвию 2049». 

У большинства продолжений есть минус – режиссер старается подстроиться под новую аудиторию, теряя старые фишки картины. Но не в этом случае. 

Дени Вильнев очень точно передал настроение, которое задал Ридли Скот в первом фильме. Все пасмурно, серо и почти никаких ярких локаций. И в этом есть некоторая особенность и преемственность двух картин. 

В картине «Бегущий по лезвию 2049» в местах, в которых обитают репликанты, преобладают серые, черные, темно синие краски. Там же, где люди отстранились от андроидов, все насыщено яркими цветами: красными, оранжевыми, зелеными. 

И главная идея фильма осталась прежней - соперничество людей и репликантов. 

А новое - это вопрос: кем же является главный герой человеком или человекоподобным роботом? 

И ваш ответ на этот вопрос в течении фильма будет меняться несколько раз. 

К своей прежней роли вернулся Харисон Форд и он-то звено, что связывает два фильма вместе. 

Роль главного героя исполнил Райан Гослинг, а главного злодея Джаред Лето. И знаете, зачастую, злодеи, которые появляются на экране всего несколько минут, не откладываются в голове надолго. Но этот, готовый пойти на все гений, точно вам запомнится. 

Хотелось бы отметить, что вода в разных ее проявлениях также играет важную роль в картине. Ведь вода – олицетворение живого, поэтому главный злодей, жизнь которого проходит среди "неживых" репликантов, окружает себя постоянно "живой" водой в своем офисе. Целый фильм идет дождь, чтобы оживить этот «пустой» город, населенный куклами в коже. 

Бегущий по лезвию 2049 - это идеальное продолжение, на которое точно не жалко потратить свое время. 
Не забывайте свое прошлое и смело бегите в кино.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
фильмпремьераНиГик Бойкино
0
0