Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2018 18:08

Тамбовчане празднуют международный День кофе

Какой самый любимый напиток у людей в нашем мире? Конечно же, кофе. Именно этот ароматный и бодрящий напиток мы завариваем по утрам, чтобы поднять себе настроение и зарядиться бодростью на целый день.

Ежедневно на нашей планете жители выпивают более 2 миллиардов чашек кофе. 

lyurRSg2yAA.jpg

Самые известные кофеманы – итальянцы. Ни одна деловая или дружеская встреча не обходится у них без чашечки хорошего кофе.

17 апреля – всемирный День кофе, а в Италии этот праздник называют днем эспрессо. 

go3xIpsLBo8.jpg

- Легенда гласит, что в 1938 году владелец одного бара получил патент на кофеварку. После этого о кофе узнала вся Италия, а впоследствии и вся планета. Я больше всего люблю зерновой кофе. Мне нравится сам процесс его приготовления в специальной кофемашине. Мы с семьей любим по вечерам варить ароматный напиток и рассказывать разные истории, - сообщила «Блокноту Тамбова» Алина Сурина.

lfDEF7yThwk.jpg

Ученые считают, что кофе даже полезен, если его заваривать 2-3 раза в день, но не больше. Он препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

rITn3vzeqek.jpg

Международный День кофе – это профессиональный праздник бариста и всех ценителей этого бодрящего напитка. В кофейнях городов и стран сегодня проходят акции, а также каждому желающему могут рассказать о процессе приготовления любого вида кофе.

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовской областиДень кофе
0
0