Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2019 12:03

Тамбовчане приступили к выбору, что благоустроить в 2019 году

Рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств в 2019 году стартовало в городах Тамбовской области. 

- Рейтинговое голосование, по результатам которого будет определен перечень общественных пространств для обустройства в 2019-м, проводится в шести городах Тамбовской области, - уточнили в пресс-службе областной администрации, - В этом году благоустройство территорий проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». На финансовое обеспечение региональной программы в 2019-м из федерального бюджета будет выделено 306 миллионов рублей. Из областного – 6,2 миллиона. На условиях софинансирования не менее 1 процента от выделяемой суммы должны добавить муниципалитеты. 

Сегодня, 27 февраля, за свои территории голосуют жители Рассказова. 

Рассказовцам предлагают выбрать для обустройства две из четырех общественных территорий. Это тротуары на улицах Красноармейская, Тимирязева, Комсомольская (пешеходная зона от моста до Дома детского творчества), а также территория, прилегающая к детской поликлинике. 

В Рассказово открылись три площадки для голосования. Они расположились в МФЦ, здании городской администрации, киноконцертном зале «Смена». 
Проголосовать можно и не выходя из дома - в сети Интернет. Специальные ссылки размещены на официальном портале города, в социальных сетях. 
Голоса принимаются в течение дня, с 8.00 до 20.00. Сделать выбор могут все жители города старше 14 лет. 

Завтра, 28 февраля, эстафетную палочку у них подхватят жители городов Мичуринск, Моршанск, Уварово. 

В Мичуринске для проведения рейтингового голосования будут открыты двенадцать специальных пунктов во всех микрорайонах города. В бюллетень включены пять общественных территорий, но выбрать из них нужно не больше двух. 

В Уварово будут работать два участка, а в бюллетень включат три общественных территории. В Моршанске – три участка и три общественные территории. 

В Котовске рейтинговое голосование пройдет в марте, в Тамбове – в апреле. 

- Рейтинговое голосование - это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, - отмечает губернатор Александр Никитин. Он убежден, что жители сами должны решать, каким будет парк или сквер рядом с их домом, как преобразить любимое место отдыха. 

В прошлом году в голосовании приняли участие более 167 тысяч жителей региона. 

А победителями рейтингового голосования стали пятнадцать общественных пространств, которые в прошлом году вошли в программу «Формирование комфортной городской среды».
Фото администрация области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствоголосованиеновостиновости Тамбовской области
0
0