Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2020 10:22

Тамбовчане пытаются поймать собаку с полкой от холодильника на шее

Горожане уверены, что над животным поиздевались.

Неравнодушные жители города вместе с волонтёрами "ЗооАлерт" и сотрудниками приюта "Доброе сердце" безуспешно пытаются помочь бездомной собаке с пластмассовой конструкцией на шее. Животное часто появляется в районе ТЭЦ, собаку также видели на улице Монтажникова, на Урожайной и на Моршанском шоссе. Случайные прохожие пытались помочь страдалице, но безрезультатно - животное очень пугливое и никого к себе не подпускает.

19a400da-0a68-44e1-b9f6-9c415e6ce49e.jpg

- О собаке нам сообщили 7 августа. Была организована "группа спасения". Обнаружили собаку на Урожайной, но приблизиться к ней не удалось. Пытались приманить её мясом, но она не подходит - подпускает на метр и убегает, - рассказал сотрудник приюта для животных «Доброе сердце» Михаил Буханов.

По словам Михаила, над собакой, судя по всему, издевались. Сама она застрять в конструкции вряд ли могла.

- Работники АО "Арти-завод", расположенного на Моршанском шоссе, рассказали, что у них есть холодильник и недавно из него пропала полка. Если её на собаку кто-то надел, то точно не в одиночку. Возможно, один человек держал, другой надевал, - предположил Михаил.

Убедившись, что своими силами собаку поймать не получится, активисты планирую привлечь ветеринаров, чтобы временно усыпить собаку и наконец-то её освободить.

Волонтёры просят неравнодушных поучаствовать в освобождении пса. С любой информацией можно обращаться в группы "ЗооАлерт" и "Доброе сердце" в соцсетях.

Фото: Официальная группа "ЗооАлерт" в ВК

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовживотныепомощьсобакагородволонтёрыпоимкаАрина Ларина
0
0