Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2018 19:27

Тамбовчане скорбят о погибших в Кемеровской трагедии

28 марта по всей России объявлен траур в память погибших в Кемеровском Торговом центре «Зимняя вишня».
 
В центре Тамбова, у дворца спорта «Кристалл», организована стена скорби, куда горожане пришли на митинг сегодня. Тамбовчане возложили цветы, детские игрушки, а также зажгли свечи. 

Кроме того, сегодняшней ночью на тамбовской телевышке отключат подсветку в знак скорби по погибшим в Кемерово. 

PHAFQ0O2E-c.jpg

- Сегодня мы здесь собрались, поскольку все мы объяты этим страшным горем, которое произошло в Кемеровской области. Трудно сейчас найти слова, которые смогли бы уменьшить это горе. В первую очередь, это горе тех людей, которые врядли смогут забыть все, что произошло. Погибли люди... дети... Это самое страшное, что бывает, когда гибнут дети. Вся страна наблюдает за происходящим. Многие просто не отрываются от телевидения, из других источников узнают о новых фактах и обстоятельствах. Все это ужасно и невозможно оценивать без слез. Случившееся – это результат разгильдяйства, нарушений и коррупции, которая встречается на каждом шагу. Бесконечно можно наказывать тех чиновников, которые выдавали разрешение на ввод в эксплуатацию этого объекта, и не только этого объекта. Охранников... Билетёров...  Дорогие друзья! Наше общество должно думать, как можно предотвратить и не допустить такую трагедию, - обратился к тамбовчанам губернатор Александр Никитин. 

w0EwkkX28oM.jpg
gk7eprbsTwg.jpg
ZRHwMTIi9HY.jpg

В самой Кемеровской области траурными днями объявлены 27, 28 и 29 марта. Федеральные телеканалы ещё вчера объявили об изменении сетки вещания и отказе от развлекательных передач. 

GzJ4BSVm8oM.jpg
OthG-Ysl8A0.jpg

Тамбовчане присоединяются к общему горю и чтут память о ни в чем не повинных детях и взрослых. Александр Никитин, Евгений Матушкин высказали свои соболезнования о трагедии на траурном митинге у «Кристалла». Вся площадка и ближайшие окрестности возле дворца спорта были заполнены людьми. 

Ph6-1iKGkEM.jpg
FPSvaspH-0A.jpg

- Мы всей семьей скорбим о погибших детях. Она не смогла прийти сегодня на митинг, но я вместе с детьми здесь. К сожалению, утешения и соболезнования вряд ли помогут родителям, которые навсегда лишились своих чад. Это действительно трагедия. Ведь я тоже отец, и мне страшно думать о таком. Надеюсь, что теперь местные власти будут следить за техникой безопасности всех ТРЦ в нашей стране, - рассказал «Блокноту Тамбова» Павел Тюрин.

Фото "Блокнота Тамбова"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовКемеровотамбовчанескорбьмитингновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0