Тамбов Суббота, 20 апреля
Политика, 28.11.2017 14:22

Тамбовчане смогут подать заявление об участии в выборах через МФЦ

В силу вступил закон об отмене открепительных удостоверений на федеральных и региональных выборах.

Избирательный комитет облегчил голосование гражданам РФ, проживающим не в том месте, где они прописаны. Любой желающий принять участие в выборах, но не имея возможности в день голосования приехать на свой избирательный участок, теперь сможет заранее подать заявление о включении его в список избирателей именно в том месте, где он проживает в настоящее время. Написать такое заявление можно в любом из 24 многофункциональных центров (МФЦ) «Мои документы», расположенных в Тамбовской области.

t9VHdK5zr1s.jpg

- МФЦ Тамбовской области – один из лучших в стране. Я уверен, что работа по приему заявлений о голосовании по месту нахождения будет организована на самом высшем уровне для России. Каждый избиратель сможет активно реализовать свое избирательное право как на территории страны, так и за её пределами, в том числе и в МФЦ – поделился мнением с «Блокнотом Тамбова» председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Председатель  тамбовского избиркома Андрей Офицеров и директор Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Любовь Третьякова 28 ноября подписали Соглашение о взаимодействии.

- Сегодня многофункциональные центры становятся все популярнее среди наших граждан в решении самых разных вопросов. Это и сфера земельно-имущественных отношений, и гражданско-правовых, и социальных. С Нового 2018 года МФЦ РФ приступят, на мой взгляд, к очень важной и почетной миссии - к формированию списков избирателей на выборах президента страны. Наша, совместная с избирательной комиссией, задача – подготовиться к этому организационно и методически. В этом и заключается вся суть сегодняшнего соглашения. Для наших универсальных специалистов с 15 декабря будет проходить обучение новой услуге. А уже с 31 января 2018 года мы готовы принять всех граждан, находящихся не по месту жительства, - сообщила «Блокноту Тамбова» директор МФЦ по Тамбовской области Любовь Третьякова.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборыизбиркомТамбовская областьМФЦновости Тамбовской области
0
0