Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 17:41

Тамбовчане смогут подавать жалобы на дорожные проблемы в общественную приемную

В Тамбове стартовал проект партии «Единая Россия» под названием «Безопасные дороги».

Сегодня открылась приемная проекта, куда любой желающий сможет обратиться с вопросами, касающимися дорожной сферы. Приемная работает по адресу: улица Широкая, дом 6.

Обращения тамбовчан не заставили себя долго ждать. Координатору поступила жалоба от жительницы Тамбовщины по поводу неудачного расположения пешеходных переходов на пересечении улиц Карла Маркса и Магистральной. Депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов заверил жительницу города в том, что члены проекта решат этот вопрос.

IMG_0594.JPG

Все профессионалы в дорожной сфере объединили свои усилия над большой работой в проекте «Безопасные дороги». Общественный совет возглавил депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко. Он уже многие годы занимается проблемами безопасности на дорогах. В совет вошли сотрудники ГИБДД, а также управления автомобильных дорог и городского транспорта, МЧС, управления здравоохранения, управления образования, координатор проекта «Городская среда» Ирина Тен и другие общественные деятели.

Прием тамбовчан ведет начальник УМВД России по Тамбовской области – Олег Вячеславович Демин.

IMG_0648.JPG

На первое полугодие общественный совет планирует провести мониторинг расходования бюджетных средств на строительство и ремонт дорог, увеличить в школьной программе часы преподавания ПДД, а также рассмотреть вопрос строительства двухуровневого путепровода через железнодорожные переезды.

IMG_0652.JPG

- Основные цели и задачи проекта – это обеспечение безопасности на дорогах. Мы рассматриваем следующие вопросы: обеспечение качества дорожного строительства – это самая глобальная проблема. Люди сейчас видят, что у нас творится с дорогами после зимы. К сожалению, это связано с недостаточным финансированием. Наш партийный проект будет следить за качеством дорожной работы. Мы также ставим перед собой большие задачи по формированию культуры безопасного поведения на дорогах. В этой связи мы активно планируем сотрудничать с профильными ведомствами, с управлением ГИБДД по Тамбовской области и с рядок других организаций. Мы будем работать и со школьниками на уроках, и разъяснительная работа с пешеходами. Но, помимо такой системной работы, есть запросы и от жителей Тамбова. Их необходимо рассматривать. Для этого и открылась общественная приемная, - рассказал «Блокноту Тамбова» депутат Тамбовской областной Думы Александр Игоревич Орионов.

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваЕдиная Россияпроектдороги
0
0