Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 01.11.2018 17:18

Тамбовчане смогут принять участие в масштабной этнографической акции

Масштабный этнографический диктант пройдет накануне Дня народного единства. 

Цель - оценить уровень этнографической грамотности населения. 

Уже завтра, 2 ноября,в здании  ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» распахнёт свои двери главная площадка «Большого этнографического диктанта». 

В 9:00 всех желающих тамбовчан приглашают проверить свои этнографические знания и знания о народах, проживающих в России. 

- Стать участником акции, которая пройдет по всем субъектам Российской Федерации, могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений также нет, - сообщают организаторы акции. 

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 общих для всех вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. 

Для тех, кто не сможет присутствовать лично на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru предусмотрено онлайн-тестирование. 

Отметим, в России данная акция проводится уже третий год подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Тамбовской области было организовано 26 площадок, а акцию поддержали свыше 1300 участников.

Фото citifox.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
диктантпроверкаэтнографияновости Тамбовской областиПушскинская библиотека
0
0