Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.04.2019 20:49

Тамбовчане уступили баскетбольному клубу из столицы

Сегодня в универсальном зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов» БК «Тамбов» принимал одного из лидеров текущего чемпионата.

Столичный клуб «Руна-Баскет», который на сегодняшний день занимает 3 место в турнирной таблице, обеспечил хозяев серьезной борьбой, которая завершилась проигрышем на домашнем паркете с разницей в 20 очков: 64-84.

Очень сильно в отрыв столичная команда ушла после большого перерываю. Это был переломный момент и с атаками гостей хозяева ничего не могли сделать. В четвертом периоде было ясно, что изменить ситуацию в свою пользу у тамбовчан не получится.

Отметим, что первую половину встречи команды провели практически на равных, но тем все же задавал соперник.
Нужно сказать, что в составе столичного клуба выступают хорошо знакомые тамбовскому болельщику игроки. Это любимец наших фанатов Никита Гресев, и Святослав Макушкин, и Влад Соловьев.

Как отмечают в клубе, причиной поражения вполне может быть плотный график встреч, а также то, что ряд игроков пропустили матч из-за болезни. Тем не менее БК "Тамбов" продолжает занимать лидирующую позицию в турнирной таблице.

2 апреля, в 19:00 состоится еще одна встреча сегодняшних соперников в СТЦ "Тамбов".

- Не забывайте, что на наших матчах вы можете разбогатеть, если точно исполните бросок с центра площадки, потанцевать вместе со Студией танца и спорта "Cafe Latino". А также поучаствовать в других конкурсах от нашего клуба и спонсоров, и, конечно же, посмотреть на отличный баскетбол, всех ждем, - пригласили на матч в тамбовском клубе.