Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 29.03.2019 12:01

Тамбовчане увидели «старого» слоненка в новом цвете

Компания Disney продолжает пополнять свою коллекцию киноадаптаций классических мультфильмов. Скоро к уже выпущенным фильмам присоединится «Аладдин» и «Король Лев». Но сегодня речь пойдет о новой картине Тима Бертона «Дамбо».

Тим Бертон признанный мастер мрачных фэнтезийных фильмов на этот раз взялся за мистическую историю про летающего слоненка.

Бывшая звезда цирка Холт Фэрриера вместе со своими детьми Милли и Джо становится опекуном новорожденного слонёнка. Владелец цирка Макс Медичи решает нажиться на способностях Дамбо, когда узнает, что малыш умеет летать. К нему присоединяется предприниматель В. А. Вендевер, который хочет сделать из Дамбо звезду нового развлекательного шоу «Сказочная страна». 

К сожалению или к счастью, мультфильм «Дамбо» прошел мимо меня в детстве, поэтому при просмотре в кинотеатре сравнивать было не с чем. И сказать хуже или лучше новая экранизация старого мультика я не могу.

Если говорить объективно, то «Дамбо» легко привлечет к себе внимание маленького зрителя – неудивительно ведь на него фильм и рассчитан. Простой сценарий, в котором последующее событие предугадать очень просто.

К сожалению, рука Тима Бертона чувствуется очень призрачно. «Дамбо» едва чуть мрачнее в плане цветов, чем предыдущие киноадаптации мультфильмов Disney. Вот и всё! Больше присутствия Бертона не ощущается.

Актерский состав – это именно то, что делает этот фильм невероятным. Колин Фаррелл, который впервые принял участие в создании детского фильма и оказался очень доволен этим. Обаятельная Ева Грин, которая стала новой главной актрисой в последних фильмах Бертона, пододвинув Хелену Бонем Картер. Энергичный и заводной Дени ДеВито, которого давно не было видно в крупных проектах. И Майкл Китон, который не спешит уходить из большого кино. 

Стоит напомнить, что Китон и ДеВито уже работали с Бертоном в фильме «Бэтмен возвращается», так что старички снова в деле.

Итак, «Дамбо» это интересная сказка про необычного слоненка, которая понравится детям и не расстроит взрослых. Если вы давно не выбирались в кино семьёй, то это идеальный вариант.

Всего вам сказочного! До новых фильмов!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
премьерафильмобзоркиноНиГик Бойкинообзорновости Тамбова
0
0