Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2019 12:36

Тамбовчане высказываются об акции «Бессмертный полк»

«Акция была хороша до того момента, пока ее не согнали с центральных улиц» - говорят многие тамбовчане о маршруте «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк»– замечательная акция, дань памяти, символ гордости за наших дедов и прадедов. Она объединяет людей разных поколений. Но уже не в первый раз тамбовчане задаются вопросом: почему она проходит не по центральным улицам и площадям города, не по исторической его части? Одна из жительниц города обратилась в редакцию, чтобы выразить свое мнение по этому поводу.

- Мы ходим на акцию всей семьей. Несем портрет прадеда, который прошел всю войну и бабушки, которая была санитаркой в эвакогоспитале. С гордостью ходили по улице Интернациональной и Советской, шли там и в позапрошлом году. Но, честное слово, акция была хороша, до того момента, пока ее не убрали с центральных улиц. Ничего плохого не хочу сказать о том районе города, поймите меня правильно, я сама живу в дальнем северном районе Тамбова. Но! С центральных улиц уходили на фронт наши деды! Они достойны того, чтобы пройти по центральным улицам, а не по задворкам города. Говорят, что маршрут выбрали тамбовчане. И что даже якобы голосовали за благоустройство именно тех территорий, мимо которых идет теперь шествие. Ну, не знаю, кто за все это голосовал! Ничего не имею против благоустройства, но и я, и все мои друзья, все мои знакомые - за прежний маршрут. И не одна я такая, кто не понимает, ну, правда, не понимает смысла изменения маршрута. И, знаете, нас не двое и не трое, а гораздо больше.

Напомним, Всероссийская акция «Бессмертный полк» вновь пройдет в нашем городе Колонна двинется по маршруту от памятника В.И. Вернадскому, по Бульвару Энтузиастов до Парка Победы, где будет организован праздничный концерт.

В прошлом году участниками акции стали 62 тысячи тамбовчан. Начало акции запланировано на 15.00.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
полкБессмертный полкновости Тамбовской области
2
0