Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.04.2017 12:36

Тамбовчанин, обвиняемый в убийствах, покушении на убийство, нарушении ПДД, с причинением тяжкого вреда здоровью человека и незаконном обороте оружия предстанет перед судом

Тамбовчанин, обвиняемый в убийствах, покушении на убийство, нарушении ПДД, с причинением тяжкого вреда здоровью человека и незаконном обороте оружия предстанет перед судом

Вечером этого  дня 34-летний житель областного центра, перепутав адрес места жительства знакомого, позвонил в дверь одного из частных домов и, услышав голос хозяина, выстрелил из имевшегося при нем пистолета  через закрытую входную дверь.

От полученного ранения 44-летний хозяин дома скончался на месте.

Затем, мужчина отправился к другому знакомому, где также выстрелом из пистолета ранил хозяина дома и забрав ценности и ключи от автомобиля, скрылся с места преступления.

Хозяин дома – 47-летний потерпевший был доставлен в городскую больницу, где скончался.

На следующий день, 19 июня 2016 года обвиняемый  выехал двумя знакомыми, 33-х и 52-х лет, за пределы Тамбова, где снова пустил в ход пистолет.

В  33- летнего мужчину он выстрелил дважды, а в 52-летнего один раз.

Потерпевшие с огнестрельными ранениями были доставлены в одну из городских больниц, где им была оказана медицинская помощь. Однако один из потерпевших в больнице скончался.

Также, обвиняемый, скрываясь от преследования правоохранительных органов на автомобиле «Инфинити», в состоянии алкогольного опьянения  выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Королла».

В результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью36-летней потерпевшей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Тамбова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «д», «з», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «д», «з», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия) и ряда других преступлений, - сообщает пресс-служба следственного комитета области.

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0