Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.08.2017 12:45

Тамбовчанин признан виновным в смерти пенсионера

Тамбовчанин признан виновным в смерти пенсионера
6 апреля 2017 года мужчина находился в гостях у 79-летнего знакомого, который ранее работал вместе с ним на заводе, и распивал с бывшим коллегой спиртные напитки.

В ходе общения спор о производстве на заводе перерос в драку, в ходе которой злоумышленник подверг пенсионера избиению, после чего, переночевав у него в квартире, утром следующего дня ушел домой. Придя домой, он понял, что забыл документы в квартире у пенсионера и вернулся обратно. Увидев, что тот лежит на полу без сознания, он вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции. Смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

- Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - рассказали следователи. Новости на Блoкнoт-Тамбов
виновныйубийство
0
0