Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.01.2019 09:19

Тамбовчанин Юрий Жирков поддержал Александра Кокорина

Знаменитый футболист, наш земляк Юрий Жирков, ныне выступающий за «Зенит», поддержал набедокурившего и задержанного одноклубника Александра Кокорина.

«Саша, мы тебя очень ждём дома! Я знаю, как тяжело твоим близким без тебя! Знай, что мы с тобой. Все мы понимаем виновность ребят, и никто не оправдывает их поведение, но ребята уже сполна получили. 8 февраля состоится суд, и я очень надеюсь, что ребята смогут вернуться к своим детям и женам, которым без них очень нелегко», - обратился Жирков к подписчикам и Александру (у последнего по идее в СИЗО телефона нет).

blqVF8z7zSM.jpg

Пост Юрий сопроводил хештегом свободуКокорину. Таким же хештегом «прошили» свои обращения и другие футболисты: Артем Дзюба, Дмитрий Тарасов и Георгий Щенников.

Напомним, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также их друг Александр Протасовицкий и брат Александра Кирилл Кокорин находятся в СИЗО «Бутырка». Мужчины задержаны за участие (многие настаивают на термине «зачине») драки в самом центре Москвы 8 октября. С осени футболисты и компания почивают не на привычных лаврах, а на нарах.

8 февраля состоится очередное заседание суда.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

 

  Фото Livesport

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Юрий ЖирковКокоринМамаев#свободаКокорину
0
0