Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2018 10:13

Тамбовчанка Валерия Алексеева - победительница конкурса школьных сочинений - встретилась с Владимиром Путиным

Объявлены итоги конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». 

Напомним, что президент предложил школьникам написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов 1 сентября прошлого года во время Всероссийского открытого урока. 

Таким образом в рамках Всероссийского конкурса сочинений появилась новая номинация, которая аккумулирует мечты молодого поколения о развитии России. 

437 тысяч работ от школьников со всей страны поступило на конкурс в «президентской» номинации. Лучшими признаны 35 сочинений, в том числе и работа ученицы средней общеобразовательной школы № 1 города Мичуринска Валерии Алексеевой.
Валерия написала сочинение на тему: «Человек! Это звучит гордо?». В свое работе девушка подняла важные социальные проблемы: какой будет жизнь в России через десятки лет, как влияет образ жизни человека на его социальный статус… Валерия Алексеева -  победитель олимпиад по истории, литературе и русскому языку, активистка единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы». Увлекается современными танцами, чтением, журналистикой и общественной деятельностью, - пишет официальный сайт администрации Тамбовской области.

- Мне показалось, что это и красиво написано, и интересно. Особенно порадовало, что вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину (что чрезвычайно важно), видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем. Это всё мне представляется очень важным и очень интересным и красиво изложенным, - сказал на встрече глава государста. 


Фото kremlin.ru
 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
президентВладимир Путинконкурс сочинений«Россияустремлённая в будущее»Валерия Алексеевановости политикиновости Тамбовановости Тамбов
0
0