Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.01.2020 20:30

Тамбовчанка выиграла первенство ЦФО по полиатлону

Соревнования проходили в Калуге, в дисциплине четырёхборье с бегом. Наша землячка Арина Шафигулина стала первой среди девочек 12-13 лет всего Центрального федерального округа, набрав максимально возможное количество очков.

Всего в первенстве приняло участие 84 спортсмена из 7 регионов.

- Это, несомненно, большой талант. Среди девочек 12-13 лет Арина стала первой, набрав 330 очков. Поздравляем Арину и её тренера Сироткину Надежду Вадимовну с блестящей победой, - прокомментировали в спортивной школе.

Арина Шафигулина - воспитанница детско-юношеской спортивной школы №6 города Тамбова. Занимается под руководством тренера Надежды Сироткиной.

Арина неоднократно становилась призёром и победителем соревнований различного уровня. Так, например, летом 2019 года Шафигулина стала обладателем золотой медали на первенстве России по полиатлону.