Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 11.05.2017 09:00

Тамбовщина – лакомое место для любителей поесть

Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат, осуществляющим исследования рынка туризма и путешествий по России и СНГ.

По данным агентства, в топ-15 городов и регионов России, популярных для гастрономического туризма, входят: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Владимирская область, Казань, Тверская область, Тульская область, Алтайский край, Калининградская область, Новгородская область, Самарская область, Тамбовская область, Рязанская область, Астраханская область и Липецкая область.

Основой для составления рейтинга стали предложения гастрономических туров и фестивалей в 2017 году.

Напомним, 21 мая в поселке Сатинка Тамбовской области пройдет Фестиваль Яйца "Кукарекино", 9 сентября - фестиваль Мичуринского Яблока в Мичуринске, а 14 октября - Покровская ярмарка, включая Праздник тамбовской картошки в Тамбове.

- Гастрономический туризм является одним из самых быстрорастущих во внутреннем туризме. В 2016 году рост рынка гастрономического туризма в России оказался в два раза быстрее роста рынка внутреннего туризма в стране равного 10%, а выездной гастрономический туризм в Италию, Францию и Испанию снизился, - сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области.

Гастрономический туризм — это путешествия и гастрономические туры для знакомства с регионом через гастрономию, местную кухню и кулинарные мастер-классы. Как свидетельствуют исследования, наибольшей популярностью в России пользуются одно-двухдневные гастрономические туры выходного дня и поездки на гастрономические фестивали.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
туризмТамбовская областьфестиваль
0
0