Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2017 15:15

Тамбовщина - лидер по повышению доступности кредитов для бизнесменов

Наталья Макаревич и компания в эти дни отстаивают интересы тамбовских бизнесменов на всероссийском семинаре в Москве.

На площадке Агентства стратегических инициатив лучшими практиками работы в этом направлении поделилась начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич.

Примечательно, что Тамбовская область отмечена как один из лидеров по повышению доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса за 2016 год.

Так, по итогам прошлого года, доля кредитов, выданных предпринимателям с привлечением гарантий и поручительств Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, составила 3,95%, при целевом значении 3%.

    - Данный показатель характеризует участие региональной власти в реализации инициативы президента России Владимира Путина по поддержке бизнес-сообщества. Напомним АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» была создана два года назад и призвана объединить усилия государственной поддержки в сфере развития малого и среднего бизнеса. Тамбовская область стала одним их первых регионов, заключивших соглашение с корпорацией. Губернатор Александр Никитин делает акцент на создании благоприятных условий для ведения бизнеса, а именно на решении основной проблемы развития предпринимательства – нехватки финансовых ресурсов, - - комментируют приятные цифры в пресс-службе администрации области.

Тамбовской области корпорацией было выдано 64 гарантии на сумму более 706 млн рублей, что позволило привлечь  кредиты больше чем на 2 млрд рублей. Сегодня в рамках программы в Тамбовской области потребители получили 21 кредит под поручительство корпорации. 



фото top68.ru Новости на Блoкнoт-Тамбов
кредит предпринимателямкредитпредприятияТамбовТамбовская область
0
0