Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2018 21:40

Тамбовщина отметит день рождения церемониями, выставками и флешмобами

Тамбовщина отметит день рождения церемониями, выставками и флешмобами

Уже завра Тамбовщина отметит свой день рождения.

Днем образования Тамбовской области считается 27 сентября 1937 года, когда специальным постановлением она была образована как самостоятельный регион.

Череда праздничных торжеств приурочена к этому значимому событию.

Начнется она церемонией открытия Дня Тамбовской области в большом зале администрации региона. На нее приглашены делегации всех городов и районов области.

Затем состоится поднятие государственного флага Российской Федерации и флага Тамбовской области. С поздравлениями к жителям обратится губернатор Александр Никитин.

Продолжит праздник торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Тамбовской области жителям, внесшим весомый вклад в развитие Тамбовщины.

Тематические концерты, спортивные состязания, квесты, выставки, флэшмобы - праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Тамбовщины.

В День рождения Тамбовщины жители региона двери музеев, спортивных объектов смогут открыты для всех совершенно бесплатно.

Во всех учреждениях культуры пройдет День открытых дверей.

Так, в музейном комплексе «Усадьбе Асеевых», который тоже отмечает день рождения 27 сентября, для гостей приготовят тематические экскурсионные программы.

Посетители перенесутся на сто лет назад и познакомятся с привычками и укладом жизни Асеевых, узнают о том, какие праздники устраивались в гостеприимном купеческом доме, как проходили светские вечера и званые обеды.

Фото администрация Тамбовской области


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
День областипраздникторжествоновости Тамбовской области
0
0