Тамбов Вторник, 19 марта
Спорт, 22.01.2019 17:25

Тамбовская «Академия футбола» отметила десятилетний юбилей

Праздник, посвященный 10-летию со дня основания тамбовской «Академии футбола», состоялся сегодня в крытом футбольном манеже спортивно-тренировочного центра «Тамбов». 

Постановлением администрации Тамбовской области была организована новая спортшкола на базе СДЮСШОР № 7. 

PBR2oszLUmI.jpg

- Сегодня я смело скажу, что наша Академия – это одна из ведущих футбольных школ, наши воспитанники пополняют ряды команд во всей стране. И сотни мальчишек из самых разных уголков России приезжают на просмотр к тренерам Академии. Мы празднуем первый юбилей, первое Ваше десятилетие, совершенно небольшой срок для учреждения, но сколько всего за это время сделано, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. 

«Академики» не стоят на месте: растет количество учебных групп и количество воспитанников. Сейчас обучающихся более 1500, работают с ними 33 тренера – преподавателя, все они имеют высшее образование. Двое закончили Высшую школу тренеров, 24 - получили тренерские лицензии РФС. 

В 2011 был открыт филиал в Мичуринске, открыты отделения в городах Рассказово, Моршанске, селе Татаново, в Селезнях и Строителе. 

Выросло количество открытых специализированных классов по футболу на базе средней общеобразовательной школы № 4 города Тамбова – их шесть. 
Со дня основания директором является Александр Бетин, который к тому же совсем недавно стал лучшим директором ДЮСШ в стране. 

Под руководством Александра Бетина школа участвовала в программе Российского Футбольного Союза «Подарим детям стадион». В результате в 2014 году на стадионе «Локомотив» в Тамбове, где и располагается академия, был введен в эксплуатацию Спортивный центр «Академия футбола» со спортивным залом для одаренных детей на 96 мест, проведена реконструкция первого футбольного поля с искусственным покрытием. 

Но главное достижение академиков - сотни мальчишек и девчонок - воспитанники тамбовской «Академии футбола», увлеченные этим видом спорта. 

BfGT5uLnxm8.jpg

Михаил Белоусов поздравил коллектив спортивной школы с праздником от лица администрации Тамбовской области и главы региона Александра Никитина и вручил сертификат на приобретение искусственного покрытия для футбольного поля.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
футболшколаакадемияТамбов
0
0