Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2019 11:50

«Тамбовская картошка» стала топовым гастрономическим фестивалем России

По версии аналитического агентства Турстат, этот фестиваль занял почётное второе место в тройке лучших подобных мероприятий, которые пройдут в октябре.
 
На первом месте в рейтинге оказался фестиваль "Золотая осень" в Москве, на третьем - форум "Молодое вино" в Кисловодске Ставропольского края. Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости событий.

Гастрономический фестиваль "Тамбовская картошка" ежегодно проходит в рамках Международной Покровской ярмарки. В этом году 13 октября по традиции на празднике приготовят сотни килограммов варёного картофеля и пожарят еще несколько десятков килограммов. Фестиваль включает в себя развлекательную и конкурсную составляющую, в нём примут участие представители всех муниципальных образований области. Участники приготовят разные блюда из картофеля, а также проведут мастер-классы по его приготовлению.

Напомним, что в 2017 году на “Тамбовской картошке” приготовили 381 кг варёного картофеля. Ещё 180 килограммов пожарили на огромной сковороде диаметром 2,6 метра, подаренной городу тульскими мастерами.

Фото tambov.gov.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивалькартошкагастрономическийПокровская ярмаркаярмаркановости ТамбоваТамбова
0
0