Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2017 15:45

Тамбовская область дала зеленый свет вырубке леса под дом миллиардера


В Пригородном лесу на спорном земельном участке начали вырубать лес для строительства виллы немецкому миллиардеру Райнеру Браху.

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что администрацией Новолядинского поссовета выдано разрешение на строительство частного дома, владельцем которого станет немецкий миллиардер Райнер Брах.

Все этапы согласования пройдены, земельный участок находится в частной собственности. И вот сегодня работы начались.

- Только что местные жители прислали мне фотографии. Общенародное лесное богатство продолжают дербанить на частные куски, - пишет на своей странице в социальной сети ВКонтакте депутат городской думы Артем Александров.

QOrugRYQ0-M.jpg

Тем не менее, мнения о том, хорошо или плохо, что часть Пригородного леса переходит в частные руки, расходятся. 

Так, жительница  поселка Тамбовский лесхоз, читательница  "Блокнота Тамбова" Инна, считает, что строительство дома гражданином Германии не самая большая проблема данного населенного пункта, да и Пригородного леса в целом: 

- Никто из обратившихся в Думу ни разу не убирал с этого участка горы мусора, которые оставляют отдыхающие. Я этим занимаюсь еженедельно и очень рада, что это, наконец, закончится. Лучше пусть прогрессивная общественность озаботится омерзительным санитарным состоянием близлежащего пляжа, отсутствием дороги с твердым покрытием, а также состоянием водопровода, который постоянно рвется, электросетей с висящими на проводах столбами! Может быть хоть гражданин Германии поможет решить проблемы нашего Богом забытого поселка. Кстати, поселок Тамбовский лесхоз, согласно решению той же областной Думы, является городским поселением, не имея ни одного признака городского поселения, - пишет Инна.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0