Тамбов Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.07.2017 13:15

Тамбовская область в тройке устойчивых к кризисам регионов

В рейтинге делового журнала «Инвест-Форсайт» Тамбовская область вошла в тройку самых устойчивых к кризисам регионов.

- Исследование показывает динамику инвестиций в основной капитал на душу населения в субъектах России в кризисные периоды: падение мировых фондовых рынков в конце 2008 года, введение режима санкций и контрсанкций в 2014-ом и падение цен на нефть и курса рубля в 2015-ом, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Негативно на большинстве регионов отразился мировой кризис конца 2008 года. Тогда только 27 регионов, в том числе и Тамбовская область, показали положительную динамику инвестиций в основной капитал на душу населения.

В 2014 году Тамбовская область также оказалась устойчивой к введенному режиму санкций и контрсанкций. 13,3% составило увеличение инвестиций в основной капитал на душу населения.

В следующем, 2015 году, положительная динамика также составила  11,7%

Таким образом Тамбовская область вошла в Топ-3 наиболее устойчивых к кризисам регионов наряду с Новгородской областью и Дагестаном.

В числе наименее устойчивых - Рязанская область, Новосибирская область, Марий-Эл, Калининградская область, Карелия.

В настоящее время в Тамбовской области реализуется около 300 инвестпроектов, которые находятся в разной стадии завершения. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране, в области продолжается работа по реализации стратегических инвестиционных проектов, которые могут стать точками роста региональной экономики.

 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
экономикакризисТамбовская область
0
0