Тамбов Вторник, 19 марта
Экономика, 02.06.2017 11:45

Тамбовская область вошла в Топ-20 национального инвестиционного рейтинга

Тамбовская область занимает 11 место, поднимаясь на восемь пунктов вверх и значительно укрепляя свои позиции в рейтинге.

Итоги национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). 

Тамбовская область занимает 11 место, поднявшись на восемь пунктов вверх и значительно укрепя свои позиции в рейтинге. 
Рейтинг составляется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями. Он оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. 


В 2017 году индекс впервые охватил все субъекты. Лидером рейтинга на протяжении трех лет является Татарстан. На втором месте Чувашская республика, третьей стала Москва. Далее в десятке лидеров расположились Тульская, Калужская, Тюменская области, Краснодарский край, Воронежская, Московская, Ульяновская области. 

Тамбовщина – первая во второй десятке, обогнав Костромскую область, Башкирию, Липецкую, Владимирскую, Ростовскую области, Санкт-Петербург, Мордовию, Ивановскую и Ленинградскую области. 

Петербургский международный экономический форум проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".


 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
рейтингэкономикаинвестиционный климат
0
0