Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2017 14:26

Тамбовская областная больница в «Золотой сотне» товаров и услуг России

Часто в рекламе производитель добавляет пометку о знаке качества "Сто лучших товаров России". Тамбовские производители теперь тоже могут отличиться.

В торжественной обстановке в администрации области наградили лучших тамбовских производителей. 

Как рассказала "Блокноту Тамбова" заместитель директора ФБУ "Тамбовский Центр стандартизации, метрологии и сертификации " Ольга Алексеевна Антипова, в этом году от Тамбовщины за звание лучших боролось 40 предприятий. Как поясняет Ольга Антипова, 70 процентов участников ежегодно остаются отмеченными. Но в этом году есть особенный победитель. В честь юбилея конкурса был учреждён знак "Золотая сотня", им отмечается продукция, вошедшая в первую сотню лучших товаров 2017 года, а также специальный приз "Инновация-2017" - его и получила ГБУЗ "Тамбовская областная клиническая больница". 

IMG_5831.JPG

- Особенно выделилась и награждена специальным призом в этом году Тамбовская Областная Детская Клиническая больница. Они награждены в номинации «Инновации» за их деятельность по выхаживанию недоношенных детей. Кроме того, они попали в «Золотую Сотню». Их показатель смертности соизмерима также с показателем европейских стран: всего 3,8 промили (промили - число умерших на тысячу рождённых детей -прим.ред.). И это не может не радовать, потому что это наше здравоохранение. У нас они участвуют уже во второй раз, но впервые становятся победителями, - рассказала "Блокноту Тамбова" заместитель директора Тамбовского ЦСМ Ольга Алексеевна Антипова. 

Организаторы особенно отметили, что радуют участием в конкурсе предприятия производственно-технического назначения, что бывает довольно редко. 

А мы решили поговорить с другим лауреатом. Совсем молодое (годовалое) предприятие "Тамбовская индейка" стала лауреатом "100 лучших товаров России". Как передал читателям "Блокнота" главный ветеринарный врач ООО "Тамбовская индейка" птица у них на производстве выращивается полностью без химии. 

IMG_5798.JPG

- Качество у нас высокое, потому что всё оборудование лучшее в мире. На Тамбовской земле присутствует испанское оборудование. Часть продукции мы экспортируем в ближнее зарубежье. Никакой химии в наших индейках нет. У нас высококачественный гибрид, в котором нет вредной химической составляющей. Специальные диетологи разрабатывают рацион питания нашим индейкам. Это испанские мировые технологии. Кроме этого, мы используем корма из Тамбовской области: пшеница, ячмень, зерно - всё местного производства, - рассказал о местной птице главный ветеринарный врач ООО "Тамбовская индейка" Вячеслав Артюшин. 

Совсем не секрет, что Конкурс "100 лучших товаров России" занимает самые престижные позиции в области качества. Кроме уже озвученных победителей лауреатами стали: АО "Тамбовмаш", ПАО "Пигмент", АО "Мичуринский лакокрасочный завод "Милорем", АО МПК "Максимовский", ООО "Кристалл", ОАО Булочно-кондитерский комбинат "Моршанский", ОАО "Орбита", ОАО "Тамбовский хлебокомбинат", ОАО "Котовскхлеб" и Федеральное казённое предприятие "Тамбовский пороховой завод". 

IMG_5811.JPG

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
100 лучших товаров РоссиинаграждениеТамбовская индейкаТамбовская областная больницаТамбовновости Тамбовтоп 68живые новостиТамбов в сетиновости Тамбовской области
0
0