Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2017 21:23

Тамбовские аграрии проведут «Всероссийский день поля» в Татарстане

Делегация Тамбовской области примет участие в инновационной агротехнологической выставке-форуме «Всероссийский день поля - 2017». 

Выставка - крупнейшее событие в области агропромышленного комплекса. Здесь сосредоточены все новейшие достижения и технологии. 

Пройдет форум с 5 по 7 июля в Татарстане, где на полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства будет представлено множество сортов сельскохозяйственных культур российской и татарстанской селекции, продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования. 

Возглавит делегацию начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксенов. 

- Всероссийский день поля — это площадка где собираются аграрии со всей России. В рамках выставки будут обсуждаться не только успешный опыт получения хорошего урожая, но и проблемы, сдерживающие развитие отрасли. Так, одним из вопросов, которые планируется поднять, является недостаточность финансирования подотрослей сельского хозяйства для их эффективного развития, - отмечает Александр Аксенов. 

В рамках форума запланировано проведение научно-практических конференций, тематических сессий, круглых столов, мастер-классов по направлениям деятельности производства и переработки сельскохозяйственной продукции.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
сельское хозяйствополе
0
0