Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2019 17:40

Тамбовские частные ясли получат финансовую поддержку

Негосударственный сектор дошкольного образования в Тамбове планируют поддерживать с 2020 года.

Такой формат яслей в государственной программе называется “семейная группа”, предназначены для деток в возрасте от 1,5 до 3 лет. На создание групп тамбовские предприниматели получат субсидию из регионального бюджета в размере 100 тысяч рублей.

Если в семейной группе заявлен не только присмотр и уход, но и реализация образовательной программы, то владельцу бизнеса потребуется профильное педагогическое образование.

“Мы ищем кандидатов, которые готовы принять участие в проекте. Для этого необходимо иметь соответствующее помещение. Сейчас мы разрабатываем региональный комплекс мер, которые позволят ещё больше компенсировать затраты предпринимателя”, - комментирует консультант управления образования и науки области Марина Сатанина для ТОП68.

Сейчас в Тамбовской области работает около 60 семейных групп.Центр поддержки нового проекта создан в Тамбове на базе детского сада «Возрождение» (улица Советская, дом 198 «В»). Желающие организовать дошкольную группу могут обратиться за консультацией туда или по телефону: 8(4752)75-59-09.

Источник фото



Новости на Блoкнoт-Тамбов
детидетский садсадясличастныйподдержкановости Тамбова
0
0