Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2018 13:58

Тамбовские кладбища приводят в порядок к Пасхе

Традиционно в Пасхальное воскресенье на кладбища приезжают тысячи горожан. Приезжают и заранее, чтобы навести порядок на могилах. 

Но в этом году в эти планы весна с «зимним характером», до последнего «радующая» тамбовчан снегом и дождем, вмешалась в эти планы. 
Огромные лужи и стоящая вода никуда не уходят.

И хотя сотрудники кладбищ направили все силы на борьбу с паводком, тамбовчане, которые попытались пробраться к местам захоронений, убедились, что без сапог на кладбище не обойтись. 

На Полынковском кладбище воду, которая течёт по дорожкам, откачивают круглосуточно, роют водоотводы, словом, предпринимают все меры, чтобы через несколько дней здесь можно было свободно пройти. Для того чтобы облагородить дорожки запланировано привезти полторы тысячи кубов песка. 

Но по прогнозам специалистов, неустойчивая погода со всеми этими водоёмами до Пасхи справиться не позволит. 

Некоторые участки кладбища ещё не расчищены от снега: его вывозят с центральных дорожек. Бригады работают в две смены до часу ночи. 

Скорее всего на саму Пасху захоронения всё еще будут в снегу, а через неделю к Красной горке снежный покров растает, и горожане смогут спокойно наводить порядок. 

- К Пасхе сейчас будем выставлять контейнеры дополнительные для уборки мусора, люди сейчас будут убирать территорию, уже уборка началась, это дополнительно 40 контейнеров к тем 20-ти имеющимся только на Полынковском кладбище, дополнительно Петропавловское, дополнительно Воздвиженское кладбище», - рассказал в интервью телекомпании ВГТРК Тамбов Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал». 

О том, что в предпраздничные дни до городских кладбищ по маршрутам общественного транспорта пустят дополнительные автобусы, «Блокнот Тамбова» уже рассказывал.

Фото ВГТРК "Тамбов"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Пасхакладбищезахороненияновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0