Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2018 08:14

Тамбовские новобранцы Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы

22 декабря военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе приняли более 100 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка и 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона. 

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Москвы, Московской, Тамбовской, Ленинградской, Вологодской, Костромской, Брянской, Новгородской, Нижегородской областей, Республики Карелия и ряда других регионов. 

IMG_1154.jpg

- Во все времена служить Отечеству было священной обязанностью, - отметил в своей приветственной речи командир полка, полковник Дмитрий Стреха. 

Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Служить здесь и почетно, и считается огромной удачей. Однако попасть в Преображенский полк может далеко не каждый: требования к кандидатам довольно жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, отсутствие у призывников проблем с законом и вредных привычек. 

Церемония состоялась в Зале Славы музея. Здесь призывники приносят клятву верности уже более 20 лет. 

IMG_1206.jpg

- В 1945 году ваши деды и прадеды отстояли свободу нашей Родины, помните об этом, будьте достойны их памяти. Берегите честь и традиции 154-го отдельного комендатского полка, с историческим именем - Преображенский, - напутствовал солдат ветеран Великой Отечественной войны Александр Никитенко. 

В мероприятии приняли участие представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, Русской православной церкви, родные новобранцев.

Фото информационный центр ФГБУК «Музей Победы».



Новости на Блoкнoт-Тамбов
нровобранцыпризывникитамбовчанеприсягановости Тамбовской области
0
0