Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.05.2019 16:07

Тамбовские оперативники задержали мошенника, который обкрадывал пенсионеров на дому

Два похожих преступления произошли в Тамбове и Моршанске в апреле. Неизвестный мужчина, который представлялся «газовщиком», проникал в дома пенсионеров, отвлекал их внимание проверкой газового оборудования и документов, находил места хранения сбережений и похищал их. У тамбовского пенсионера он украл 75 тысяч рублей, у мужчины из Моршанска – 5 тысяч. 

Полицейские опросили пострадавших и свидетелей. С их слов было составлено описание внешности мошенника. Было возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 

По информации УМВД России по Тамбовской области, 6 мая подозреваемый 37-летний мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции Тамбова. Он признался в обоих фактах краж. Часть похищенных сбережений у него была изъята. 

В ведомстве нам сообщили, что в рамках расследования уголовных дел продолжаются следственно-оперативные мероприятия по сбору доказательств совершения преступлений, а также отрабатывается причастность подозреваемого к совершению аналогичных краж на территории региона.

Фото rossaprimavera.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиемошенниккражаденьгипенсионерновости Тамбовской областиМоршанск
0
0