Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.09.2019 14:45

Тамбовские предприниматели оштрафованы за торговлю мясом без разрешающих документов

“Блокнот” в очередной раз напоминает о необходимости быть бдительными при покупке мясной продукции.

По итогам проверки прокуратурой Советского района несколько "мясных купцов" понесут административную ответственность.

Большинство предпринимателей, торгующих мясной продукцией, грешат именно отсутствием документации о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы продукции. У таких недобросовестных продавцов покупатель вынужден приобретать мясо непонятного происхождения. 

Наряду с этим прокуратурой выявлены факты несоблюдения продавцами требований санитарно-эпидемиологического законодательства. У одного из них отсутствовала медицинская книжка, а у продавца торгового павильона последнее заключение врача о допуске к работе по результатам медицинского обследования датировано июлем 2017 года. В этом же торговом павильоне мясо хранилось с нарушением всех предъявляемых требований, а колода для разруба никак обрабатывалась честным словом и упоминанием чьей-то близкой родственницы.

За нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил в отношении каждого нарушителя возбуждены дела об административном правонарушении по статьям 6.3 КоАП РФ и 10.8 КоАП РФ. Материалы направлены в управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиештрафторговлядокументыразрешениеновости Тамбова
0
0