Тамбов Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.05.2020 15:20

Тамбовские предприниматели получат льготы по аренде муниципальных помещений

Соответствующее постановление подписано в администрации города 7 мая.

Решение принято из-за тяжёлой ситуации, которая сложилась в сфере малого бизнеса. Из-за пандемии коронавируса многие предприятия финансово серьёзно пострадали, отдельные были вынуждены прекратить свою деятельность.

Для тех предпринимателей, которые пока пытаются выжить, а также для тех, чьё дело уже не реанимировать, городские власти утвердили конкретные льготы. Часть бизнесменов может получить отсрочки по арендным платежам муниципальных зданий, отдельных от оплаты освободят совсем.

Если говорить о конкретных сферах предпринимательства, которые попадают под послабления, то это - службы такси; организации культуры, досуга, развлечений, спорта, туризма и дополнительного образования, а также гостиницы, кафе, рестораны, химчистки, салоны красоты и парикмахерские. Согласно постановлению, их владельцы освобождаются от арендной платы за апрель-июнь 2020 года.

Руководителям предприятий необходимо будет обратиться в комитет управления муниципальным имуществом и заключить дополнительные соглашения.

Получить льготы по аренде могут и предприниматели, которые работают в муниципальных помещениях, но занимаются другой деятельностью.

Однако, в отличие от вышеперечисленных сфер, им могут дать отсрочку за три месяца при условии, что они внесут плату за аренду до конца 2021 года.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьарендапомещенияпредпринимателильготыновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0