Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2017 16:55

Тамбовские школьники проверили свои знания на всероссийских проверочных работах

На Тамбовщине продолжается весенний марафон оценке знаний школьников.

Сегодня ребят ждали очередные испытания. Одиннадцатиклассники написали всероссийские проверочные работы по физике, пятиклассники – по истории.

- Для школьников 4-х классов участие в проверочных работах обязательно, а ребята, обучающиеся в 5 и 11 классах, принимают участие во всероссийских проверочных работах по решению школы, - пояснили в управлении образования и науки Тамбовской области

Всего в апреле-мае в четвертых классах школьники напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники – по русскому, математике, истории, биологии, а выпускники одиннадцатых классов проверят свои знания по физике, химии, биологии, истории и географии.

Среди одиннадцатиклассников лирики преобладают над физиками. 

Самым массовым в 11 классах станет проверка знаний по истории. Работы по истории напишет 1041 выпускник.  А меньше  всего ребят захотели проверить знания по физике – 457 человек.

Отметим, всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта.

Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, проводятся на региональном или школьном уровне. Работы они выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроверка знанийвыпускники
0
0