Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2017 14:04

Тамбовские студенты и школьники удивили своими бизнес-идеями

Цель конкурса  в повышении бизнес-активности студентов университета и учащихся школ Тамбова и формировании среды молодых инициативных предпринимателей .

Студенты институтов автоматики и информационных технологий и экономики и качества жизни, учащиеся  многопрофильного колледжа, школьники Тамбова представили свои проекты как социальной, так и бизнес  направленности.

На суд жюри были представлены детский развлекательный центр "Шаг", благотворительный  проект «Добро для каждого», последний был удостоен приза в номинации «Социальный проект» и бизнес-проекты, содержание которых касается совершенствования сферы коммерческой деятельности региональной экономики, инновационных форм организации торговли, способов продвижения и реализации продуктов и услуг.

- Я по-настоящему завидую участникам конкурса бизнес-идей, который состоялся в Тамбовском государственном техническом университете. Такие презентационный площадки кафедра "Коммерция и бизнес-информатика" вплетает в нить образовательного процесса региона уже более 10 лет, - поделилась впечатлениями с «Блокнотом Тамбова» Ольга Плотникова, руководитель Ассоциации правовой помощи, -  Организация, которую я возглавляю, с удовольствием выступает партнёром такого вдохновляющего события! Сколько идей и даже готовых для инвестора площадок! Представителям бизнес-сообщества региона, этот конкурс - обязателен для посещения!!! А победителями конкурса стали !!! Школьники!!! Оставив позади представителей студенчества! И это прекрасно! Кадровый потенциал региона - ВПЕЧАТЛЯЕТ!

18199378_1351145758265316_7405253551387562974_n.jpg

По информации пресс-службы технического университета, победителем конкурса стали учащимся школы с №22 с углубленным изучением отдельных предметов Акулинин Данила, Ковалев Никита, Скворцов Валерий, Балан Денис с  проектом: “Интерактивные карты (Quest Map) , “GO find & GO ”. Второе место жюри присудило студенту Института автоматики и информационных технологий Денису Микенину с проектом «Площадка для Интернет-торговли», третье место разделили студенты Института экономика и качество жизни Зотова Дарья с проектом «Цех по произвотству пеллет» и Махотенко Алексей с бизнес-идеей «Спортплощадки».

Также жюри отметили призами от спонсоров проекты школьников: «Автокофейня» ученицы МАОУ СОШ №24 Вихляевой Виктории и «Доставка автомобилей» ученика МАОУ Лицей № 28 имени Н.А.Рябова Дворяшина Ильи, которые в этом году прошли подготовку по профпробе «Бизнесменом быть хочу – пусть меня научат» на базе кафедры «Коммерция и бизнес-информатика».

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурсбизнес-идеиТГТУ
0
0