Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 04.08.2017 15:03

Тамбовские «волки» обыграли Рязань в контрольном матче

В Тамбове хозяева встретились с командой ХК "Рязань". Тамбовчане одержали уверенную победу, забросив в ворота рязанцев три шайбы, свою "рамку" оставив в неприкосновенности. 

По первому периоду было заметно, что команды проводят предсезонные матчи, причем, одни из первых. Скорости были невысоки, моменты у ворот если и создавались, то с приставкой «полу».
После перерыва соперники зашевелились. В первую очередь это касается хозяев. Еще минут десять они раскачивались, а затем приступили к активным действиям. Если ХК «Рязань» может похвастаться разве что территориальным преимуществом, то тамбовчане реальными шансами забивать. 
Ближе к концовке второй двадцатиминутки ХК «Тамбов» реализовал две нехитрые комбинации: сначала Никита Свинцицкий, а затем Евгений Усов в течении нескольких минут дважды огорчили Илью Коновалова.

В заключительном периоде Василий Шутов реализовал численное преимущество и поставил в матче точку.

- Сыграли сегодня все хорошо. Не только голкиперы. Вратари без команды, как и команда без вратаря ничего не значит (улыбается). Мы играли единым коллективом. Ту задачу, ту установку, те наработки, которые были – они, навскидку,  осуществились на 85%. Но, хочу отметить, что это всего лишь одна игра и она не настолько показательна. Впереди предстоит серьёзная работа, поэтому обольщаться не надо. Делаем выводы из каждого дня, в том числе сегодняшнего и работаем, - сказал после матча главный тренер ХК "Тамбов" Андрей Лунёв.

Традиционная для контрольных матчей серия буллитов затянулась и осталась-таки за ХК «Тамбов». 

   Фото пресс-службы ХК "Рязань"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
хоккейХК "Тамбов"ХК "Рязань"первый контрольный
0
0