Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2017 12:25

Тамбовские защитники животных участвуют в конкурсе

Тамбовские защитники животных участвуют в конкурсе
Тамбовский центр помощи животным «Доброе Сердце» участвует в национальной премии «Гражданская инициатива. Зелёная планета». 

  У центра уже есть опыт участия в конкурсе: в прошлом году он занял в нем второе место. 

Защитники животных надеются, что помощь тамбовчан поможет им и в этот раз. 

- Воспитание у детей интереса, гуманного отношения и сострадания к животным. Формирование этичного человека-если человек научился сопереживать с другим существом — пусть это животное — он также сочувственно отнесется к чужой боли, если страдает человек, - именно так позиционируют цель проекта, с которым вышли на конкурс, создатели центра помощи животным. 

Реализуя социальный проект «Уроки добра» тамбовчане привлекли порядка 30 волонтеров для проведения уроков добра, выставок беспородных животных, участия в городских мероприятиях. 

30 "Уроков Добра" проведены в школах и интернатах г. Тамбова, с привлечением ветеринарных врачей, кинологов. 

5 выставок беспородных собак под девизом "Для дружбы не важна порода".
 
Акции по сбору кормов для бездомных животных, проживающих в приюте "Доброе сердце", прошли в школах города Тамбова.

Сотрудники центра приняли участие в мероприятиях Тамбовского областного краеведческого музея; Областной детской библиотеки; Тамбовского Молодежного театра, посвященных году экологии, в ежегодном городском проекте "Добрый город".
 
- Мы уже посетили много школ и интернатов, детский оздоровительный лагерь "Ласточка". В проекте приняли участие не только школы Тамбова, но и области. Мы пропагандируем гуманное отношение к животным, в сотрудничестве со Следственным комитетом рассказываем об ответственном отношении к братьям нашим меньшим, популяризируем приют и волонтерство, проводим экскурсии в приюте и очень рассчитываем, что наш новый проект будет оценен членами жюри по достоинству,- рассказала порталу "Новый Тамбов" представитель АНО «Доброе сердце» Оксана Коба. 

На полученный в 2015-м грант активисты построили первый в нашем городе приют для животных, сейчас центр существует на средства пожертвователей. 

Денежная премия, которую получит победитель "Гражданской инициативы", станет серьёзным подспорьем в благотворительной деятельности «Доброго сердца». Проголосовать за организацию можно на сайте проекта

"Доброе сердце" нуждается в вашей поддержке!





Новости на Блoкнoт-Тамбов
помощь животнымживотныеконкурсподдержка
0
0