Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 27.03.2019 11:04

Тамбовских мастеров сцены с Днем театра поздравили первые лица области

Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра. 

Своим это праздник считают и те, для кого служение Мельпомене стало профессией, и участники любительских театральных коллективов, и многочисленные поклонники театра. 

В Тамбовской области любителей, поклонников, ценителей Театра с каждым годом становится все больше. 

Сегодня Тамбов стал центром творческого единения, общения и обмена опытом, сюда на фестивали с большим удовольствием приезжают лучшие театральные коллективы страны театры. Театр – это уникальное, удивительное искусство, открытое всем. 

Тамбовских мастеров сцены поздравили с праздником глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. 

- Уважаемые деятели театрального искусства! Дорогие друзья! Примите поздравления с Международным днем театра и искреннюю благодарность за ежедневное служение высоким идеалам искусства, за труд и талант, безграничную преданность профессии! 

Жители Тамбовщины высоко ценят театральное искусство – неизменно при полных залах проходят премьеры спектаклей. Это большой успех и заслуга творческих коллективов, которые вкладывают в своё дело душу и делают людей духовно богаче. Сегодня в регионе работают четыре профессиональных театра. Тамбовский академический драматический театр, Мичуринский драматический театр, Театр кукол, Тамбовский молодёжный театр - каждый из этих коллективов прочно занял своё место в культурной жизни области. Бережно храня лучшие традиции русской театральной школы, наши артисты и режиссеры не боятся творческих экспериментов, постоянно ищут новые формы общения со зрителем. 

Уверены, что объявленный президентом России Владимиром Путиным Год театра придаст новый импульс развитию театрального дела. Желаем всем, кто связал свою жизнь с театром, вдохновения и творческих успехов, новых ярких постановок и ролей, благополучия, любви и признания зрителей! – говорится в поздравлении.

Фото "Блокнот Тамбова"





Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема:
театрсценаактерызрителиДень театра
0
0