Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2017 18:55

Тамбовских учителей поздравляют знаменитости

Школьные классы наполняются цветами, актовые залы концертами и поздравлениями. Сегодня учителя улыбаются больше, а спрашивают меньше, праздник, одним словом. 

"Блокнот Тамбова" не мог остаться в стороне от шквала поздравлений в день учителя. 

Причем, говоря учитель, мы совсем не подразумеваем только учителя школьного. Даже словарь синонимов предлагает к слову "учитель" множество вариантов: ачарья, ботаник, вероучитель, воспитатель, гувернер, гуру, детовод, детоводитель, детонаставник, дидактик, дидаскал, жизнеучитель, мэтр, наставитель, наставник, обучатель, педагог, педант, пестун, предметник, преподаватель, просветитель, просвещенец, равви, репетитор, сэнсэй. 

Нет такого человека в жизни которого не было бы УЧИТЕЛЯ. Учителя, который вдохновил, научил, объяснил, мотивировал на открытия и подвиги, остался в памяти даже после того, как школьная пора осталась позади. 
Уникальность учительского труда состоит в том, что его результаты видны как сразу, так и спустя десятилетия. Как успехи, так и ошибки в работе педагога оставляют свой след в ученике. 

В Тамбовской области трудится около 12 тысяч педагогических работников. Примечательно, что в последние годы в школы снова приходят молодые специалисты. Это говорит о востребованности профессии учителя. 

Учителей спешат поздравить все. От первоклассника, до президента. 

- Учитель - это не только тот, кто стоит с указкой, учитель это главный путеводитель молодого человека, да, думаю, и не молодого тоже. В нашей школе прекрасные учителя, которые не указывает как надо, а предоставляют выбор. С праздником, дорогие учителя! Здоровья вам и терпения - именно эти слова просил передать учителям на страницах "Блокнота Тамбова" ученик школы "Сколково - Тамбов" Даниил Чеглов. 

- Сегодня один из самых замечательных праздников! ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ- день особого признания людям, поистине служащим нашей Великой России! Учитель - это не просто профессия, это миссия! Дорогие наши, позвольте и мне присоединиться ко всем поздравлениям в этот замечательный день! Пожелать Вам крепкого здоровья, заслуженной оценки Ваших достижений, вдохновения! В этот день, я особую благодарность хочу высказать своим учителям! Низкий Вам поклон за терпение и те знания, которые как фундамент, навсегда со мной!! Одно из моих любимых выражений Профессия Учитель от бога- все остальные профессии от учителя! С Праздником, - а это слова поздравления от Ольги Плотниковой, руководителя рабочей группы по экспертизе нормативных правовых актов Общественной палаты Тамбовской области, президента Ассоциации правовой помощи. 

Первые лица Тамбовщины тоже поздравили учительство. 

Глава администрации области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин направили свои поздравления. 

"Тамбовские учителя – это знак качества нашего образования. Каждый год вы доказываете это своими победами во всероссийских профессиональных конкурсах, вновь и вновь входите в престижные национальные рейтинги и удостаиваетесь высоких наград. Но главное доказательство – это ваша любовь к профессии и к своим ученикам. Их победы, которых с каждым годом становится всё больше, – ваша заслуга!" - говорится в поздравлении. 

Руководители области признают, что можно построить суперсовременные школы, закупить инновационное оборудование, но без учителей эти достижения имеют небольшое значение. 
Хорошая школа – это, прежде всего, хорошие учителя: профессионалы, творческие, отзывчивые люди, которые любят детей. 

"Учителя, вы детских душ касаетесь" Песня старая, но слова остаются актуальными и сегодня, и будут таковыми и завтра. 

Не случайно, что об учителях, учениках, уроках и переменах сложно множество стихов написано книг, спето немало песен, снято немало фильмов. Как российских, так и зарубежных. 
Но, если вдуматься, то фильмы про учителей - это на самом-то деле истории о людях, способных понять и поддержать, достучаться и донести свою идею до остальных. 

Обучение – не шутка, однако, без юмора столь полезный для общества труд становится тяжелым. 

Именно поэтому большинство лучших фильмов об учителе содержат хорошую долю здорового юмора.

Вспомним еще раз эти фильмы и улыбнемся вместе!

Фото tolko-poleznoe.ru





Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0