Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2020 14:00

Тамбовским школьникам могут продлить каникулы до 12 апреля

С 1 апреля школьники должны приступить к дистанционному обучению в случае продления каникул.

Сегодня министр просвещения России Сергей Кравцов объявил о продлении школьных каникул по всей стране до 12 апреля включительно. Однако так как, в отличие от других регионов, в нашей области школьники уже ушли на каникулы, со следующего месяца они будут учиться. В управлении образования и науки Тамбовской области начались подготовительные мероприятия к переходу с 1 апреля на дистанционное обучение и другим вариантам организации образовательного процесса детей.

Напомним, в соответствии с решением регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, заседание которого состоялось 16 марта в администрации Тамбовской области, в школах региона с 17 по 31 марта объявлены каникулы для обучающихся с 1 по 11 классы.

В связи с решением министра о продлении каникул до 12 апреля включительно, в управлении образования и науки Тамбовской области создана рабочая группа по переходу на дистанционное обучение детей. 

- Рабочая группа будет оказывать методическую, техническую и организационную поддержку дистанционного обучения школам области, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области, Вошедшие в состав группы участники, разрабатывают программу подготовки дистанционного обучения, методические рекомендации для педагогов. В частности, решается вопрос о предоставлении бесплатного доступа всем школам области к банку электронных учебников. 

В управлении образования и науки области подчеркнули, что дистанционное обучение не рассматривается как единственная форма возможной организации образовательного процесса. С 20 по 25 марта Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования организует семинары с руководителями и учителями школ. На семинарах рассмотрят альтернативные и наиболее удобные формы организации образовательного процесса, как для учителей, так и для учеников.

Фото: externat.foxford.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
каникулыпродлениешколадетиТамбовновости ТамбоваАрина Ларина
0
0